Дневники разработчиков №4: сможете ли вы выжить в Conan Exiles?

Иссушающий ветер гуляет по пустыне, швыряя песок вам в уставшие всматриваться вдаль глаза. Вы распяты. Брошены. Одиноки. У вас отняли все: осталось лишь ждать коршунов и грезить о быстрой смерти…

За мгновение до того, как погрузиться во тьму, вы замечаете рослую фигуру. Перед вами стоит Конан-варвар. Его мышцы напрягаются, когда он снимает вас с креста.
«Ты снова живешь», — говорит Конан, и в его голосе слышится сочувствие.

Он поворачивается и смотрит на Земли изгнанников. «Вот твой второй шанс. Теперь живи, живи изо всех сил. Люби, дерись и не умирай!»

Конан разворачивается и уходит в пустыню. Песчаная буря уже начинает клубиться над ней, и Конан идет прямо туда.

Чешуйчатый браслет у вас на руке красноречив: вы — осужденный изгой. Но, по крайней мере, Конан дал вам шанс выжить.

Вы в Землях изгнанников, и неведомые до поры тяготы ждут вас впереди.

Основы выживания
Теперь ваша жизнь зависит только от вас. Самое главное — найти пищу и воду, ведь в этом суровом краю без пищи и воды долго не протянешь. Выбирайтесь из глубины пустыни в более плодородные земли: cкоро вы найдете полноводную реку, на берегах которой можно раздобыть еду.

Эти места полны опасностей, от которых придется защищаться. Собирайте материалы, мастерите простые инструменты, оружие и одежду, и готовьтесь к схваткам с кровожадными тварями. Охотясь на животных, вы добудете мясо, которое можно готовить на огне.

Но одежда и оружие не спасут вас от страшных песчаных бурь — проклятия Земель изгнанников. Когда начинается буря, ищите укрытие: без него сильный ветер освежует вас, содрав кожу до самых костей.

Если вы построите дом, он защитит вас и от бурь, и от опасных существ, и от враждебно настроенных игроков.

Пора двигаться дальше

Если вы освоили азы выживания и до сих пор не сгинули, то постепенно будете становиться все сильнее. Открывайте новые способы делать добротное оружие, крепкие доспехи и прочные строения; становитесь сильнее телом и духом: улучшайте здоровье, запас сил, грузоподъемность, мощь и другие показатели.

Вскоре вы станете достаточно сильны и подготовлены, чтобы углубиться в Земли изгнанников. Именно там можно отыскать редкие вещества вроде праха из стигийских гробниц или крови демонов. Чем дальше вы заходите в эти суровые земли, тем опаснее они становятся. По ним бродят ужасные твари: пустынники, гигантские скорпионы и огромные пауки. А, собираясь вокруг костров, изгнанники шепотом пересказывают друг другу истории о драконах.

Вы узнаете о многих тайнах и древних секретах пустыни. Ищите отголоски прошлого в глубоких пещерах, шатких развалинах и разветвленных подземельях. Берегитесь: во тьме таятся жестокие демоны, живые мертвецы и другие, одним богам ведомые напасти. Эти места пропитаны разрушающей разум темной магией, которая исподволь лишает вас сил.

Самая страшная опасность

Злобные дикари, разбойники, наемники, пираты и прочие отбросы общества все как один считают Земли изгнанников своей вотчиной. Но если вы играете на PvP-сервере, больше всего придется опасаться других людей.

Они найдут вас, где бы вы ни прятались. Они разнесут по камешку ваши дома, и одних укреплений будет мало. Стоит помнить, что лучшие стены — это храбрые соратники, так что объединияйтесь с другими игроками и основывайте кланы.

Вместе вы сможете строить замки или даже целые деревни. Кроме того, оборону можно укрепить, порабощая неигровых персонажей. Пусть Колесо боли перемелет их волю и заставит безропотно вам служить. Рабы могут защищать ваши стены, стрелять из луков, мастерить различные предметы или развлекать вас после битвы.

Мир Хайбории полон божеств. Поклоняйтесь им и помните, что ревнителям веры доступно самое разрушительное оружие этого мира — воплощения богов! Нападайте на крепости своих врагов, собрав армию друзей и используя осадные орудия, а потом призовите воплощение своего бога, который раздавит недругов как червей.

Выживут лишь сильнейшие.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Ириша:

    Здравствуйте.
    Очень полезная и интересная статья!
    Спасибо Вам за эту информацию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *