Дневник разработчиков №8. Серверы и моды.

STaCSTNf3cA

Один из многих вопросов, который очень часто задают в нашем сообществе, касается серверов. Сегодня мы с радостью сообщаем, что Funcom заключила соглашение с компанией Pingperfect для проекта Conan Exiles. Pingperfect предоставит сервера собственно Funcom, а также даст всем желающим игрокам арендовать свой собственный выделенный сервер.

Компания Pingperfect специализируется на предоставлении серверной техники и услуг по размещению и хранению информации в сети Интернет и пользуется заслуженной репутацией на мировом рынке. Здесь работают по-настоящему преданные своему делу геймеры, программисты и системные администраторы, которые содержат в порядке игровые серверы и предоставляют огромное количество серверов с использованием новейших сетевых технологий множеству известных игр.

«Вот ключевые ценности нашей компании: всегда обновлять аппаратную часть наших игровых серверов так, чтобы нагрузка на каждый из выделенных серверов никогда не превышала 70%, а также давать нашим клиентам самую лучшую поддержку. Именно эти ценности позволяют нам сделать так, чтобы все наши игровые серверы работали настолько эффективно, насколько это возможно», — заявляет технический директор Pingperfect Джеймс Лайон (James Lyon).

При запуске версии раннего доступа мы ожидаем до 70 игроков в онлайне на каждый сервер и надеемся на увеличение данного числа по мере приближения игры к полному релизу.

«В случае Conan Exiles мы говорим не о поставщике услуг и покупателе — нет, это настоящее партнерство. Мы будем работать вместе для того, чтобы игроки Funcom были довольны, и обеспечим быстрые и надежные игровые серверы и прекрасную техподдержку», — говорит Лайон.

Официальные серверы и сообщества

На серверах Funcom игроки смогут полностью прочувствовать грубость и необузданность мира Конана-варвара в режимах PvP и PvE. Сбрасывать их будут каждые 30 дней.

Мы хотим предложить игрокам множество разнообразных серверов для разных сообществ. Поэтому мы сделали фильтры для поиска по сообществам, чтобы игроки могли найти нужные. Администраторы могут присваивать своим серверам типы, чтобы привлекать нужных игроков.

Вот они:
•По правилам
•Свобода
•Хардкор
•Отыгрыш
•Эксперименты

Выделенные серверы

Выделенные серверы позволяют игрокам изменять игровой процесс по своему собственному желанию, меняя различные настройки на свой вкус.

Настроить выделенный сервер до невероятного просто. Когда вы приобретаете игру через Steam, то также получаете специальный инструмент для управления сервером. Как только игра появилась в вашей библиотеке, вы сможете сделать выделенный сервер на любом компьютере прямо из Steam. Откройте библиотеку Steam и в меню инструментов найдите Conan Exiles. Отсюда вы можете создать свой выделенный сервер Conan Exiles и настроить его.

Настройки сервера доступны администраторам сервера из игры (Настройки > Настройки сервера). Отсюда вы можете включить режим PvP, включить или выключить песчаную бурю, выбрать, что теряют игроки, когда персонаж погибает. Смена дня и ночи, здоровье и запас сил игрока, сбор ресурсов, рост опыта и скорость восстановления ресурсов. В настройках сервера можно отключить появление могущественных воплощений богов.

Все можно настроить и запустить в процессе игры без необходимости перезапускать сервер для активации сделанных изменений. Просто нажмите «Применить», и мир вокруг вас и вашего персонажа тут же изменится.

Панель администратора

Как администратор сервера, вы также получаете доступ к полноценной панели администратора. Отсюда вы можете включить любой предмет, доступный в игре, от материалов для мастерских до оружия, доспехов и одежды. Постройки также доступны по одному касанию кнопки, и если вы хотите, вы можете дать своему персонажу доступ ко всем рецептам, существующим в игре.

Вы также можете размещать все неигровые персонажи — людей или других тварей. Кроме того, можно увеличить скорость движения персонажа, сделать его невидимым, убрать голод и жажду, построить телепорт и быстро развиться. Это отлично подходит для ролевых серверов (тип «Отыгрыш»), где администраторы создают сценарии и специальные задания для своих игроков.

Моды  для Conan Exiles

Conan Exiles для ПК будет полностью поддерживать модификации (моды). Мы планируем подключить эту функцию с самого начала раннего доступа. Разработчики модов смогут загрузить себе редактор Unreal Engine и создать сколько угодно собственных игровых модификаций. С помощью этих инструментов вы можете создавать абсолютно все, от новых монстров и предметов до измененных компонентов игры. Инструмент управления модами, который подключается к Мастерской Steam, позволяет игрокам с легкостью загружать интересующие моды. Ждите больше информации о системе и инструментах создания модов.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *